Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил третий иск благотворительного фонда к ФК "Ростов" – на 87 млн руб - РИА Новости Спорт, 17.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд отклонил третий иск благотворительного фонда к ФК "Ростов" – на 87 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Ростовской области во вторник отклонил третий иск благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к футбольному клубу "Ростов" - на сумму около 87 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Арбитражный суд Ростовской области во вторник отклонил третий иск благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к футбольному клубу "Ростов" - на сумму около 87 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

В этом иске фонд требовал взыскать с клуба более 50 миллионов рублей задолженности по четырем кредитным договорам, заключенным в 2013-2014 годах, более 14 миллионов рублей процентов за пользование кредитом и около 22 миллионов рублей неустойки. Другие подробности в материалах суда пока не сообщаются.

Ростовский арбитраж в июле отклонил два аналогичных иска благотворительного фонда к ФК "Ростов" - на 328 миллионов рублей и на 167 миллионов рублей. В деле по первому из этих исков Фонд требовал вернуть ему денежные средства, ссылаясь на то, что перечисление денег профессиональному футбольному клубу в соответствии с законом о благотворительности благотворительной деятельностью не является, и эти деньги перечислены без установленных законом оснований.

Однако суд, как следует из опубликованного решения, пришел к выводу, что в связи с тяжелым финансовым положением футбольного клуба фонд неоднократно оказывал ему безвозмездную финансовую помощь, что согласуется именно с уставными задачами истца: фонд на протяжении всего периода своего существования оказывал помощь именно футбольному клубу и не имел иных благополучателей.

Всего арбитражный суд Ростовской области принял четыре иска данной некоммерческой благотворительной организации к ФК "Ростов" на общую сумму более 737 миллионов рублей. Еще один иск по существу пока не рассмотрен.

По данным ЕГРЮЛ, некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" находится в стадии ликвидации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала