Рейтинг@Mail.ru
Колобков: подозреваемые в допинге могут быть наказаны только после расследования СК - РИА Новости Спорт, 25.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: подозреваемые в допинге могут быть наказаны только после расследования СК

Читать в
Российские спортсмены, которые по выводам работы комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) подозреваются в нарушении антидопинговых правил, могут быть наказаны только после того, как вина каждого из них будет доказана по итогам расследования СК РФ, сообщил в интервью РИА Новости в пятницу министр спорта РФ Павел Колобков в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Российские спортсмены, которые по выводам работы комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) подозреваются в нарушении антидопинговых правил, могут быть наказаны только после того, как вина каждого из них будет доказана по итогам расследования СК РФ, сообщил в интервью РИА Новости в пятницу министр спорта РФ Павел Колобков в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы считаем, что любые обвинения должны быть в первую очередь обоснованы, а не только базироваться на словах, по сути дела, одного человека (информатора WADA экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова). (Обвинения) должны быть доказаны в суде... Мы готовы этот вопрос обсуждать. Если кто-то виноват, то будем наказывать виновных... Но вина каждого должна быть объективно доказана", - сказал Колобков.

"У нас сейчас продолжается следствие, следственный комитет проводит расследование. Мы рассчитываем, что по результатам этого расследования уже будет принято решение в отношении виновности или невиновности каждого", - отметил он.

Министр спорта также напомнил, что российские спортсмены во время участия в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане выполнили требования Международного олимпийского комитета (МОК), выступая под олимпийским флагом в статусе "Олимпийские атлеты из России" (OAR). По его словам, это решение "далось спортсменам нелегко".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала