Рейтинг@Mail.ru
Член исполкома МОК Лалович назвал болезнью бойкоты спортивных соревнований - РИА Новости Спорт, 17.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член исполкома МОК Лалович назвал болезнью бойкоты спортивных соревнований

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкПрезидент Международной федерации объединенных стилей борьбы FILA Ненад Лалович
Президент Международной федерации объединенных стилей борьбы FILA Ненад Лалович
Читать в
Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал к изменениям в мировом спорте в связи с возросшим числом бойкотов различных соревнований, назвав это болезнью.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал к изменениям в мировом спорте в связи с возросшим числом бойкотов различных соревнований, назвав это болезнью.

"Я хотел бы привлечь ваше внимание к проблеме, которая возникает все чаще. Речь о бойкотах в различных видах спорта. Это неуважение вызвано политикой. Речь идет не об одной-двух странах, как было раньше. Это стало более распространенным. Поощряя отказ некоторых спортсменов соревноваться с другими странами, мы, прежде всего, вредим самим атлетам. Кроме того, это наносит вред организаторам и международным федерациям. Пришло время проявить больше решимости и прекратить подобное поведение", - цитирует Лаловича Insidethegames.

"Мое предложение состоит в том, чтобы занять прочную позицию в отношении политического вмешательства в спорт. Возможно, мы должны поговорить о каком-то заявлении. Это становится болезнью. Раньше это было две или три страны, сейчас их становится все больше", - подчеркнул Лалович.

Бойкот этапа КМ по биатлону в Тюмени: кто приобрел, а кто потерял? >>>

Ранее Лалович заявлял, что международные руководящие органы должны предпринять согласованные усилия, чтобы побудить иранские власти изменить свою политику, запрещающую спортсменам конкурировать с израильтянами. UWW в феврале отстранил иранского борца вольного стиля Алирезу Карими и его тренера за то, что они преднамеренно сдали бой россиянину Алихану Жабраилову на молодежном чемпионате мира в Польше, чтобы избежать поединка с израильтянином Ури Калашниковым.

В марте биатлонисты сборных Канады, США, Чехии и Украины, а также швед Себастьян Самуэльссон бойкотировали заключительный этап Кубка мира-2017/18 в Тюмени.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала