Рейтинг@Mail.ru
Лишь одна из 4 миссий в закрытые города во время аудита в РУСАДА была неуспешной - РИА Новости Спорт, 21.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь одна из 4 миссий в закрытые города во время аудита в РУСАДА была неуспешной

Читать в
Только одна миссия в закрытые российские города из четырех, проведенных во время аудита Российского антидопингового агентства (РУСАДА), оказалась неуспешной, рассказал глава РУСАДА Юрий Ганус.

ЛОЗАННА, 21 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Только одна миссия в закрытые российские города из четырех, проведенных во время аудита Российского антидопингового агентства (РУСАДА), оказалась неуспешной, рассказал глава РУСАДА Юрий Ганус.

В период с 27 по 29 сентября 2017 года в РУСАДА работала команда аудиторов WADA, которые проверили все подразделения российского агентства. Аудит WADA являлся одним из пунктов дорожной карты для восстановления статуса соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу. РУСАДА было признано не соответствующим кодексу в ноябре 2015 года после ряда допинговых скандалов в российском спорте. В ноябре 2017 года оно не было восстановлено в правах. Проблема доступа допинг-офицеров в закрытые города была одной из причин такого решения совета учредителей WADA.

"Когда у нас работала группа по аудиту, было четыре миссии в закрытые города. Одна из них была неуспешной. Причем она от нас не зависела, это были наши подрядчики, которые работали по нашему заказу. В данный момент у нас при содействии Минспорта РФ и тех, кто контролирует данные города, достигнуты все договоренности, связанные с доступом инспекторов. Это рабочий вопрос и вопрос взаимодействия. Мы заинтересованы в работе по всем вопросам", - сказал Ганус журналистам после выступления на ежегодном симпозиуме WADA, который начался в среду в Лозанне.

В среду заместитель генерального директора WADA Роб Келер заявил на симпозиуме, что "недавно объявили, что вопрос решен" и у допинг-офицеров есть доступ в закрытые города России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала