Рейтинг@Mail.ru
Штангист, пять лет скрывавшийся в Индии после убийства в Башкирии, пойдет под суд - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист, пять лет скрывавшийся в Индии после убийства в Башкирии, пойдет под суд

Читать в
Следователи завершили расследование дела против профессионального спортсмена, который подозревается в убийстве знакомой и пять лет скрывался от правосудия в Индии, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

УФА, 15 мар – РИА Новости. Следователи завершили расследование дела против профессионального спортсмена, который подозревается в убийстве знакомой и пять лет скрывался от правосудия в Индии, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Правоохранители расследуют уголовное дело об убийстве 24-летней уфимки с 2012 года. Ее обожженное тело обнаружили в Чишминском районе местными жителями. Следствие обвинило в убийстве девушки 27-летнего тяжелоатлета-профессионала. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, оставшись наедине с девушкой после вечеринки по поводу его отъезда по турпутевке в Индию, нанёс ей ножевое ранение в область шеи, от которого она скончалась. Желая избежать уголовной ответственности и других негативных последствий, злоумышленник вывез тело в пригород и сжег, а сам на другой день улетел за границу.

Мужчина был объявлен в международный розыск и в ноябре 2017 года в рамках международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью по запросу России арестован и передан Индией российским правоохранительным органам.

"Сначала обвиняемый рассказывал следователям, что смерть девушки наступила случайно. Якобы они употребили наркотики, и ей стало плохо, она задыхалась. Будучи профессиональным спортсменом, он пытался сделать ей трахеостомию, но попал в артерию, и девушка скончалась. Испугавшись уголовной ответственности и исключения его из сборной за употребление наркотиков, он принял меры к сокрытию следов преступления. При этом при последнем допросе обвиняемый сообщил, что не помнит, что произошло той ночью", - сообщает подробности расследования ведомство.

Отмечается, что несмотря на сильное повреждение тела девушки огнем следователям с помощью нескольких сложных экспертных исследований в области судебной медицины удалось установить причину ее смерти и связь между действиями злоумышленника и наступившими последствиями.

"В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором, и после вручения обвиняемому его копии уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    17
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала