Рейтинг@Mail.ru
Пацев: непонятен смысл допроса Родченкова в CAS в формате, предложенном его адвокатом - РИА Новости Спорт, 13.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пацев: непонятен смысл допроса Родченкова в CAS в формате, предложенном его адвокатом

Читать в
Американский адвокат бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова Джим Уолден выдвинул целый ряд требований по проведению допроса его клиента в Спортивном арбитражном суде (CAS), в частности то, чтобы процедура проходила без видеотрансляции, смысл допроса в таком формате непонятен, заявил РИА Новости спортивный юрист Артем Пацев.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Американский адвокат бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова Джим Уолден выдвинул целый ряд требований по проведению допроса его клиента в Спортивном арбитражном суде (CAS), в частности то, чтобы процедура проходила без видеотрансляции, смысл допроса в таком формате непонятен, заявил РИА Новости спортивный юрист Артем Пацев.

CAS ранее объявил, что зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии МОК об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр. Сообщалось, что все дела российских атлетов объединены в одно, и рассмотрение апелляций, вероятно, пройдет на неделе с 22 января. Финальное решение CAS ожидается до 31 января. О том, что дистанционный допрос Родченкова в CAS в целях безопасности пройдет без видеотрансляции, сообщил со ссылкой на адвоката в пятницу немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт.

"Это только мнение американского адвоката Родченкова. Он отправил такие требования в CAS, чтобы Родченкову разрешили именно так давать показания. Но арбитры еще не приняли решение в части того, как Родченков будет давать показания, потому что все стороны по большому счету не понимают смысла дачи показаний в таком усеченном формате – прежде всего, когда не видно самого человека", - сказал Пацев по телефону.

"А, во-вторых, там же американским адвокатом, помимо этого требования, заявлены и другие – чтобы Родченков мог фильтровать вопросы, чтобы вопросы задавались только по заранее определенной тематике, чтобы он (адвокат) мог в любом случае присутствовать и корректировать ответы на вопросы. А в чем тогда смысл всего этого?" - добавил собеседник агентства.

Родченков в ноябре 2015 года, после того как WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, подал в отставку, в январе 2016 года стало известно, что он переехал в США. Позже он рассказал New York Times о "допинговой программе" России и стал информатором WADA. Родченков дистанционно даст показания во время предстоящих слушаний в CAS.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала