Рейтинг@Mail.ru
Мутко рассказал, что у МОК пока нет вопросов лично к нему - РИА Новости Спорт, 17.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко рассказал, что у МОК пока нет вопросов лично к нему

Читать в
Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал, что у Международного олимпийского комитета пока нет вопросов лично к нему, а сам он разъяснил МОК политику РФ в области спорта.

ЛОЗАННА, 17 ноя - РИА Новости, Елизавета Исакова. Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал, что у Международного олимпийского комитета пока нет вопросов лично к нему, а сам он разъяснил МОК политику РФ в области спорта.

"Нет. Конечно, ко мне никаких вопросов нет. Я пояснил, что такое министр, какие у него полномочия», - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли лично к нему вопросы у МОК.

Ловушка для осетра: кто виноват в допинговом скандале? Мнение Елены Вайцеховской >>>

Он отметил, что пояснил олимпийским чиновникам, как в РФ работает административная система в отношении управления антидопингом, "что у нас нет никаких рычагов влияния". Мутко рассказал, что подробно объяснил МОК государственную политику РФ в области спорта.

"Мы уволили руководителя лаборатории и все руководство РУСАДА по четвертый уровень за нарушения. Они злоупотребляли. И сейчас (российское - ред.) следствие доказывает, что это делалось в корыстных целях, брались взятки со спортсменов, тренеров, шантажируя людей", - добавил он.

В 2016 году экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" РФ, направленной на доминирование на Играх-2014. Российские власти категорически отвергают эти утверждения. Следственный комитет РФ сообщил о промежуточных результатах расследования в отношении Родченкова, указав, что подтверждений наличия в России некой допинговой программы не найдено, а если и имелись какие-либо нарушения антидопинговых правил, то они носили сугубо индивидуальный характер.

Скандал за свой счёт: лыжное дело или очередная пощёчина российскому спорту. Мнение Василия Конова >>>

Показания Родченкова были использованы при подготовке доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, после которого МОК для дальнейшего расследования создал комиссии под руководством Дениса Освальда (занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи) и Самуэля Шмида (проверяет информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала