Рейтинг@Mail.ru
Фетисов заявил, что информация WADA по делам 95 спортсменов РФ не повод расслабляться - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов заявил, что информация WADA по делам 95 спортсменов РФ не повод расслабляться

Читать в
Информация, озвученная Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по закрытию дел 95 российских спортсменов, не повод расслабляться в ситуации, которая остается неоднозначной в преддверии зимней Олимпиады-2018, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Информация, озвученная Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по закрытию дел 95 российских спортсменов, не повод расслабляться в ситуации, которая остается неоднозначной в преддверии зимней Олимпиады-2018, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

Ранее сообщалось, что WADA закрыло дела 95 российских спортсменов, чьи имена были упомянуты в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена.

"В отношении этих 95 человек закрыты дела, но не факт, что при получении дополнительной информации ситуация не изменится. Есть и другие спортсмены, которые находятся под расследованием. Как тут расслабляться? Мы должны правильно транслировать то, что исходит от международных организаций. Сейчас нельзя расслабляться, нужно мобилизоваться. Мы можем расслабиться только тогда, когда все наши спортсмены поедут на Олимпиаду, до которой осталось пять месяцев", - сказал Фетисов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Ранее главы антидопинговых агентств 17 стран выступили с призывом об отстранении России от участия в Олимпийских играх-2018.

"Кому мы будем отвечать и что? Позиция этих организаций давно сформировалась. Это знак для всех причастных к нашему спорту, чтобы все начальники – большие и поменьше – поняли, что ситуация непростая. Нужно налаживать контакты, договариваться со всеми организациями, у нас есть члены МОК, министр, вице-премьер, люди, которые отвечают за спорт в стране. Это серьезный месседж относительно того, что ситуация сейчас неоднозначная", - добавил Фетисов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    19.03 05:00
    Сиэтл
    Баффало
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала