Рейтинг@Mail.ru
РФ объясняла WADA: допинг-пробы опечатаны СК, нельзя приказать их открыть - Смирнов - РИА Новости Спорт, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ объясняла WADA: допинг-пробы опечатаны СК, нельзя приказать их открыть - Смирнов

Читать в
Российская сторона неоднократно объясняла Всемирному антидопинговому агентству (WADA), что допинг-пробы в московской антидопинговой лаборатории опечатаны следственным комитетом (СК) РФ и никто не может приказать их отрыть, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 3 авг - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российская сторона неоднократно объясняла Всемирному антидопинговому агентству (WADA), что допинг-пробы в московской антидопинговой лаборатории опечатаны следственным комитетом (СК) РФ и никто не может приказать их отрыть, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

Ранее WADA опубликовало дорожную карту с оставшимися критериями для восстановления соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Согласно одному из критериев, российские власти должны предоставить доступ к пробам в московской лаборатории, которые были запечатаны из-за федерального расследования.

"Они же знают, и мы им много раз объясняли, что все эти пробы опечатаны, с ними ведется работа, которая осуществляется соответствующими следственными органами. И у нас в стране, и в любой другой цивилизованной стране никто не может приказать открыть и распечатать все. Что-то новое. Эти пробы опечатаны следственными органами, лаборатория у университета, и они, очевидно, как-то с ними сотрудничают. Тут мы никак не можем этот процесс ускорить", - сказал Смирнов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала