Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал российских спортсменов "не опускать руки" из-за судейства - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров призвал российских спортсменов "не опускать руки" из-за судейства

Читать в
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских спортсменов продолжать упорные тренировки, чтобы не оставить "противникам нашего флага ни единого шанса засудить нас", даже когда бой приходится вести не с соперником, "а с судьей на политической арене".

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских спортсменов продолжать упорные тренировки, чтобы не оставить "противникам нашего флага ни единого шанса засудить нас", даже когда бой приходится вести не с соперником, "а с судьей на политической арене".

"Я обращаюсь ко всем нашим спортсменам – не опускать руки! Упорно тренироваться, совершенствоваться, ведь за вами Россия. Конечно, это тяжело, когда ведешь бой не с соперником на ринге, а с судьей на политической арене", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, к сожалению, политические интриги давно и прочно засели во всех сферах жизни, в том числе и в спорте. Спортсменам, представляющим Россию, по его мнению, очень тяжело, потому что зачастую судьи смотрят не на физическую подготовку, а на то, какой флаг на их форме.

В качестве примера Кадыров привел недавние бои боксеров Умара Саламова и Виталия Бигдаша, в которых российские спортсмены, по его мнению, из-за решения судей отдали свои титулы. "Достаточно посмотреть видео этих боев, где судейство ведется по политическим соображениям, а не спортивным", - добавил Кадыров.

Ранее сообщалось, что россиянин Умар Саламов проиграл австралийцу Дэмьену Хуперу, не сумев защитить титул интернационального чемпиона по версии WBO в полутяжелой весовой категории и завоевать пояс интернационального чемпиона по версии IBF в том же весе.

"Я призываю наших спортсменов не подвести наш народ, руководство государства, нашу страну, и наказать тех, кто против нас. Побеждать вчистую, отправляя в нокаут соперников, не оставляя противникам нашего флага ни единого шанса засудить нас", - подытожил глава Чечни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала