Рейтинг@Mail.ru
Путин: институт информаторов по допингу не должен перекочевать в другие сферы - РИА Новости Спорт, 23.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: институт информаторов по допингу не должен перекочевать в другие сферы

Читать в
Институт информаторов в национальном плане по борьбе с допингом не должен плавно перекочевать в другие сферы жизни, заявил во вторник президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию физической культуры и спорта.

КРАСНОДАР, 23 мая - РИА Новости. Институт информаторов в национальном плане по борьбе с допингом не должен плавно перекочевать в другие сферы жизни, заявил во вторник президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию физической культуры и спорта.

"Я внимательно посмотрел. И действительно, план всеобъемлющий. Серьезный. На одно только хотел обратить внимание. Мы знаем, что Всемирное антидопинговое агентство всячески поддерживает идею - и здесь это изложено, в конце второго раздела, речь идет о проработке вопроса, о принятии реализации мер по развитию так называемого института информаторов", - сказал Путин.

Пойманных на допинге атлетов ограничат или лишат права занимать госдолжности - НОАК >>>

Глава государства напомнил, что для России такая формулировка имеет особое звучание, поскольку она связана с трагическими событиями в истории страны.

"Мы хорошо знаем, что с этим институтом, как это ни печально, связаны трагические страницы в истории нашего государства. С этим институтом связаны массовые сталинские политические репрессии. Для нас это имеет особое значение. И если ВАДА на этом настаивает, то я понимаю разработчиков этого плана очень хорошо", - отметил Путин.

"Но для нас очень важно, чтобы этот институт плавно не перекочевал в другие сферы нашей жизни. Хочу обратить на это ваше внимание. И вообще относиться к этому нужно очень аккуратно, осторожно. Имею в виду, конечно, главную благородную цель, которой посвящена эта работа, этот план, а именно формирование нетерпимого отношения к допингу", - подчеркнул российский президент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала