Рейтинг@Mail.ru
Глава WADA Риди и представители организации приглашены посетить Россию – Мутко - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава WADA Риди и представители организации приглашены посетить Россию – Мутко

Читать в
Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди и представители организации приглашены посетить Россию.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди и представители организации приглашены посетить Россию.

Независимая комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, после чего было вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA.

"Сейчас появляется некая новая независимая комиссия во главе с (главой дисциплинарного комитета WADA Джонатаном) Тэйлором, который занимается восстановлением паралимпийского движения. Эта комиссия написала ряд новых критериев. Я сожалею, что ряд критериев, которые они выдвигают, попадают в нашу прессу. Были одни критерии, сейчас добавились новые. Мы направили вопросы по уточнению этих критериев. Мы пригласили представителей WADA приехать в Россию - президента и остальных. Приезжайте и поработайте тогда с нами, научите", - сказал Мутко.

"Как говорил уже глава государства, который на весь мир сказал, что мы никогда не примем неподтвержденные обвинения... Но проблема допинга есть, была и будет, наверно, еще через какое-то время. И она есть во всех странах мира", - сказал Мутко.

Спортсмены из России чаще остальных попадались на допинге в 2015 году – WADA >>>

Вице-премьер РФ подчеркнул, что критерии WADA должны быть одинаковыми для всех. "Мы не контролируем лаборатории. Они работают по критериям WADA. Завтра они опять нахимичат, и нас опять будут обвинять. В этом вопрос. Должны быть одинаковые критерии для всех. Если отработан стандарт на нас, тогда надо перенести его на весь мир. Получается, мы будем локомотивом в развитии независимых антидопинговых систем на территории стран. Вот пока так. Если мы согласимся по критериям (восстановления РУСАДА), тогда это вопрос не в персоналиях. Это вопрос взгляда на систему. Если новая комиссия считает, что надо скорректировать критерии, тогда надо официально подписать эти изменения", - заявил Мутко.

"Мы рассчитывали что вопрос частичного восстановления (РУСАДА) будет рассмотрен 17-18 мая на заседании совета учредителей WADA. И похоже что никто не спешит делать это. Конечно, в таких условиях неплохо работать наблюдателям тут", - сказал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала