Рейтинг@Mail.ru
Колобков: фон отношения WADA и международных федераций к РФ стал более конструктивным - РИА Новости Спорт, 15.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: фон отношения WADA и международных федераций к РФ стал более конструктивным

Читать в
Общий фон отношения Всемирного антидопингового агентства (WADA) и других международных организаций к российскому спорту становится более конструктивным, стороны начинают слышать друг друга, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Александр Рогулев. Общий фон отношения Всемирного антидопингового агентства (WADA) и других международных организаций к российскому спорту становится более конструктивным, стороны начинают слышать друг друга, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена в 2016 году заявила о существовании в России государственной системы для манипуляций с допинг-пробами спортсменов. Российские власти отрицают данные утверждения. На этой неделе в Швейцарии прошел ежегодный симпозиум WADA, участником которого стал Колобков.

"Я только что прилетел из Швейцарии. Общий фон становится более конструктивным, мы начинаем слышать друг друга, - сказал Колобков на заседании общественного совета Минспорта. - Как со стороны представителей международного спорта, так и антидопинговой организации. Понятно, что нам еще очень много предстоит сделать".

"Этот год у нас очень важный, он предолимпийский, - добавил министр. - Кроме того в мае пройдет совет учредителей WADA, на котором будет представлен доклад о соответствии нашей антидопинговой организации. В сентябре сессия МОК. Это ключевые события года, к которым мы готовимся. Мы реализуем "дорожную карту". Надеюсь, что уже в мае будет положительный доклад с точки зрения изменения нашей антидопинговой политики".

Колобков надеется, что Россия будет в числе лидеров на зимней Олимпиаде 2018 года в Корее. "Считаю, на Играх в Корее мы можем рассчитывать на достаточно высокий результат, - отметил Колобков. - Все требуют максимального результата, но вы знаете, что всегда после домашних игр у страны-хозяйки наблюдается падение результатов. Тем не менее уверен, что мы будем в числе команд-лидеров".

"Три года назад мы утвердили программу подготовки, она выполняется. Мы будем использовать как базы РФ восточного региона, так и базы за пределами России, - продолжил министр. - Сейчас рабочая группа посещала дальневосточный регион, чтобы оценить его готовность принять у себя наши команды перед Олимпиадой. Думаю, что все будет организовано достойно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала