Рейтинг@Mail.ru
Указаний по персоналиям в РУСАДА в дорожной карте WADA не было - Мутко - РИА Новости Спорт, 13.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Указаний по персоналиям в РУСАДА в дорожной карте WADA не было - Мутко

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не давало в дорожной карте указаний по персоналиям, которые бы могли или не могли работать в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА), государство не вмешивалось в выборы главы наблюдательного совета РУСАДА Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не давало в дорожной карте указаний по персоналиям, которые бы могли или не могли работать в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА), государство не вмешивалось в выборы главы наблюдательного совета РУСАДА Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Ранее WADA сообщило "Р-Спорт", что назначение Елены Исинбаевой главой набсовета РУСАДА не согласуется с дорожной картой по восстановлению аккредитации РУСАДА в WADA. Исинбаева была повторно избрана главой набсовета РУСАДА 9 марта. Российское антидопинговое агентство в ноябре 2015 года было признано несоответствующим кодексу WADA и до сих пор не восстановлено в своих правах.

"В дорожной карте нет указаний по персоналиям, - сказал Мутко по телефону. - Есть лишь слова, что РУСАДА должна быть независимой организацией, учредителями которой являются ОКР и ПКР. Есть общие критерии: нельзя, чтобы в ней были люди, работавшие в предыдущем составе РУСАДА. Нужно, чтобы там были представители спорта, юридической сферы и другие... Никаких вопросов не было. Что можно сказать про председателя - члены наблюдательного совета сами себе его избрали, мы не вмешивались. Так что все по регламенту. Кандидаты все были выбраны согласно дорожной карте, согласованы... Ну и что тут может не устраивать? Двукратная олимпийская чемпионка, человек, который всю жизнь прожил в спорте. Сложно сказать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала