Рейтинг@Mail.ru
СК оценит работу врачей, оказывавших помощь погибшему 14-летнему хоккеисту - РИА Новости Спорт, 16.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СК оценит работу врачей, оказывавших помощь погибшему 14-летнему хоккеисту

Читать в
Следователи оценят действия медиков, оказывавших помощь подростку, который умер после хоккейной тренировки в Подмосковье, расследование дела находится на контроле центрального аппарата СК России, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Следователи оценят действия медиков, оказывавших помощь подростку, который умер после хоккейной тренировки в Подмосковье, расследование дела находится на контроле центрального аппарата СК России, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту гибели 14-летнего мальчика после хоккейной тренировки в ледовом дворце Подольска. Подростка пытались реанимировать прибывшие на место врачи, но это не помогло. Сообщалось, что мальчик занимался хоккеем с пяти лет и проблем со здоровьем у него не было. Предварительная причина смерти - отек легких.

Случаи смерти молодых российских спортсменов в 2005-2016 годах >>>

В среду в СКР состоялась рабочая встреча с представителями Федерации хоккея России (ФХР), где обсуждалась ситуация, связанная с гибелью юного хоккеиста после тренировки в ледовом дворце "Витязь" Подольска.

"В рамках расследования уголовного дела следствием изъята документация, имеющая значение для следствия, которая в настоящее время анализируется. Кроме этого, следователями допрашивается тренерский штаб. В ходе следствия будет дана правовая оценка и медицинскому персоналу, который оказывал первичную помощь ребенку. Уголовное дело находится на контроле в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении.

Представители ФХР подчеркнули, что они готовы оказать всестороннюю помощь следственным органам в установлении всех обстоятельств трагедии. По их словам, уже назначена внутренняя проверка. Кроме этого, на период расследования отстранены от работы два тренера команды "Витязь-2003", которые непосредственно работали с ребенком. Сторонами была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по данному делу и оказании помощи родителям ребенка, рассказали в СК.

ФХР начала собственное расследование смерти 14-летнего хоккеиста "Витязя" >>>

В ведомстве также отметили, что версии случившегося, которые тиражируются в социальных сетях и в СМИ, не имеют под собой доказательств и препятствуют объективному расследованию. "Хотелось бы напомнить, что вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело", - заключили в СК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала