Рейтинг@Mail.ru
Известные спортсмены, уличенные в применении наркотиков - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известные спортсмены, уличенные в применении наркотиков

Читать в
Футболист московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко в пятницу был дисквалифицирован УЕФА сроком на два года за положительный допинг-тест. В организме хавбека были обнаружены кокаин и его метаболиты.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Футболист московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко в пятницу был дисквалифицирован УЕФА сроком на два года за положительный допинг-тест. В организме хавбека были обнаружены кокаин и его метаболиты.

Ниже приводится справочная информация о случаях употребления наркотических веществ известными спортсменами.

Десять знаменитых спортсменов, уличенных в употреблении наркотиков >>>

 

Роман Еременко

 

18 ноября 2016 года стало известно, что полузащитник московского ЦСКА и сборной Финляндии по футболу Роман Еременко получил от УЕФА два года дисквалификации за употребление запрещенных веществ. Допинг-тест, проведенный после матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и леверкузенским "Байером", который он прошел 14 сентября в Германии, показал наличие в организме спортсмена кокаина и его метаболитов.

Два года за кокаин: футболист ЦСКА Роман Еременко дисквалифицирован УЕФА >>>

 

Диего Марадона

 

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона принимал наркотики во время своей профессиональной карьеры. В 1991 году игрок был дисквалифицирован на 15 месяцев — допинг-контроль обнаружил в его крови следы кокаина. Марадона признал, что принимал кокаин, но не как допинг, а как средство снятия накопившейся усталости. В 1994 году он был дисквалифицирован за применение эфедрина. После завершения футбольной карьеры Марадоне пришлось бороться с наркозависимостью. В начале 2000-х годов он проходил длительный курс лечения на Кубе. В 2015 году Диего Марадона заявил, что уже 12 лет не употребляет наркотики.

 

Майк Тайсон

 

В ноябре 2013 года легендарный американский боксер супертяжелого веса Майк Тайсон в опубликованной автобиографии "Неоспоримая правда" признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками. Абсолютный чемпион мира в 1987-1990 годах рассказал, что впервые попробовал кокаин в возрасте 11 лет, а алкоголь - когда был еще ребенком в Нью-Йорке.

В 2000 году перед поединком с Лу Саваризом Тайсон придумал метод по использованию искусственного пениса, наполненного чужой мочой, для прохождения допинг-теста. В том же году после боя с Анджеем Голотой он был оштрафован на 200 тысяч долларов, после того как в его допинг-пробе были обнаружены следы марихуаны из-за того, что боксер не успел взять искусственный орган у одного из своих помощников.

В ноябре 2007 года Майк Тайсон был приговорен к 24 часам тюремного заключения и трем годам испытательного срока захранение наркотиков и вождение в состоянии наркотического опьянения.

 

Майкл Фелпс

 

1 февраля 2009 года британский таблоид News of the World опубликовал фотографию, где многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс запечатлен со стеклянной трубкой, используемой для курения марихуаны. Впоследствии команда Фелпса распространила заявление пловца, в котором он признал, что совершил "непростительный поступок, который подает дурной пример", и извинился перед болельщиками. Майкл Фелпс был дисквалифицирован Федерацией плавания США на три месяца за употребление марихуаны.

 

Тайсон Фьюри

 

В конце сентября - начале октября 2016 года стало известно, что две допинг-пробы британского боксера Тайсона Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на метаболит кокаина. В начале октября 28-летний Фьюри в интервью одному из американских журналов признался, что четыре последних месяца употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве. 13 октября британский боксерский совет (BBBofC) временно приостановил лицензию выступающего в супертяжелом весе Тайсона Фьюри до завершения допингового расследования.

Скандалист, бунтарь, победитель: боксер Тайсон Фьюри, объявивший о завершении карьеры >>>

 

Ламар Одом

 

Американский профессиональный баскетболист Ламар Джозеф Одом 14 октября 2015 года был найден в бессознательном состоянии в публичном доме Невады и доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса. По данным СМИ, 35-летний спортсмен впал в кому, у него отказало сердце, а также возникли серьезные проблемы с почками и легкими. Одно время он имел серьезные проблемы из-за употребления наркотиков.

 

Андре Агасси 

 

В опубликованной в 2009 году автобиографии американский теннисист Андре Агасси сознался, что употреблял наркотики. Экс-первая ракетка мира рассказал, что солгал руководству Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), когда его уличили в приеме метамфетамина, и уверял, что запрещенный препарат попал в его организм случайно. Тем самым Агасси удалось избежать наказания. Многие теннисисты обрушились на американца с критикой, а недавно завершивший карьеру Марат Сафин высказал мнение, что Агасси теперь должен отказаться от своих титулов. Однако в ноябре 2009 года АТР заявила, что не будет проводить расследование по делу Андре Агасси.

 

Леброн Джеймс

 

В 2009 году баскетболист Леброн Джеймс, одна из ярчайших звезд НБА, в своей книге откровенно рассказал о себе и признался, что уже в 17 лет, когда попал на обложку Sports Illustrated как одна из восходящих суперзвезд, курил марихуану.

 

Мартина Хингис 

 

1 ноября 2007 года стало известно, что в допинг-пробе швейцарской теннисистки, экс-первой ракетки мира Мартины Хингис, взятой во время Уимблдона, был найден кокаин. Швейцарка сама рассказала об этом, заявив, что никогда в жизни не принимала наркотиков и что результаты теста шокировали её. В это же день Хингис объявила о завершении карьеры. По ее словам, одной из причин завершения карьеры стало нежелание бороться с антидопинговыми организациями, а также проблемы со здоровьем.

В 2013 году Хингис вернулась в теннис. Швейцарка продолжает успешно выступать в парном разряде.

 

Александр Тихоновецкий 

 

25 октября 2006 года контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза за употребление наркотиков дисквалифицировал футболиста клуба "Луч-Энергия" (Владивосток) Александра Тихоновецкого на восемь месяцев и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Анализы крови, взятые у него, дали положительный результат. Футболист, отказавшись от дальнейшего тестирования, признался, что он употребляет марихуану. За нарушителя режима заступился главный тренер клуба Сергей Павлов. В результате Тихоновецкий отбыл восьмимесячную дисквалификацию и вернулся на поле.

 

Адриан Муту

 

4 ноября 2004 года дисциплинарная комиссия Футбольной ассоциации Англии (FA) вынесла решение по поводу дисквалификации румынского нападающего лондонского "Челси" Адриана Муту, допинг-тест которого показал наличие кокаина. Форвард сборной Румынии был отстранен от футбола на семь месяцев. Футболиста обязали заплатить штраф в 20 тысяч фунтов, а также пройти специальную образовательно-реабилитационную программу, разработанную для наркоманов. Руководство "Челси" разорвало свое соглашение с Муту, не дожидаясь оглашения вердикта FA. Отбыв 7-месячную дисквалификацию, румынский футболист вернулся на поле, впоследствии он снова был отстранен за запрещенный препарат, обнаруженный в его допинг-пробе.

 

Пол Гаскойн

 

Легендарный британский футболист Пол Гаскойн погубил карьеру любовью к выпивке и наркотикам. Однажды он признался, что перед важными матчами любил принимать кокаин. После завершения футбольной карьеры неоднократно пытался лечиться в наркологических клиниках. В 2010 году наркополицейские арестовали Гаскойна за хранение наркотиков.

Поддайте Газза. История Пола Гаскойна >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала