Рейтинг@Mail.ru
Нужно пересмотреть общественно-государственную форму управления спортом в РФ – Мутко - РИА Новости Спорт, 25.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно пересмотреть общественно-государственную форму управления спортом в РФ – Мутко

Читать в
Надо еще раз пересмотреть всю общественно-государственную форму управления российским спортом после допинг-скандалов, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл, Сергей Смышляев. Надо еще раз пересмотреть всю общественно-государственную форму управления российским спортом после допинг-скандалов, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА.

Допинг-пробы 27 россиян уже дали положительный результат на мельдоний – Мутко >>>

"У нас общественно-государственная форма правления. Вот игроки приезжают в сборную, а они приехали из клубов, а клубы частные, где своя система медицинского обеспечения. Кто-то все время должен брать за них ответственность. Вот как мы видели с (волейболистом) Маркиным. Это непростая тема, мы должны посмотреть не только с точки зрения уголовной ответственности, а вообще еще раз посмотреть всю систему", - заявил Мутко.

РУСАДА в январе 2015 года объявило о дисквалификации на разные сроки за допинг и выборочном аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина, Владимира Канайкина и Юлии Зариповой. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не согласилась с избирательным аннулированием результатов этих спортсменов и подала апелляцию в CAS, который поддержал протест.

С начала года в применении мельдония, который включен WADA в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, были уличены более 10 российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, бобслеистка Надежда Сергеева, велогонщик Эдуард Ворганов, борцы греко-римского стиля Евгений Салеев и Сергей Семенов, легкоатлеты Андрей Минжулин и Надежда Котлярова.

Мельдониевые войны: продолжение >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала