Рейтинг@Mail.ru
Мельдоний был запрещен благодаря усилиям антидопингового агентства США - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельдоний был запрещен благодаря усилиям антидопингового агентства США

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат
Лекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат
Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещенных препаратов, после того как Антидопинговое агентство США (USADA) получило информацию от источника о том, что мельдоний используется спортсменами из Восточной Европы в качестве допинга, сообщает USA Today со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещенных препаратов, после того как Антидопинговое агентство США (USADA) получило информацию от источника о том, что мельдоний используется спортсменами из Восточной Европы в качестве допинга, сообщает USA Today со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

USADA, проанализировав полученную информацию, в 2014 году включило обсуждение эффекта мельдония в повестку ежегодного симпозиума. В конце октября 2014 года WADA добавило мельдоний в список препаратов, за которыми ведется наблюдение.

Милдронат - оружие массового поражения? >>>

В конце 2014 года при финансовой поддержке организации Partnership for Clean Competition была проведена проверка образцов мочи спортсменов. Анализ 8,3 тысячи проб показал наличие в 182 из них (2,2%) мельдония, причем все уличенные в его применении спортсмены представляют страны Восточной Европы.

Опубликованные в апреле 2015 года результаты исследования стали основой для принятия WADA решения о включении мельдония в список запрещенных препаратов, отмечает издание.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

Запрет на использование атлетами мельдония нарушает их права - создатель препарата >>>

За последние дни за употребление мельдония от соревнований были отстранены сразу несколько российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекист Семен Елистратов, конькобежец Павел Кулижников и волейболист Александр Маркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала