Российские синхронистки выиграли золото юниорского ЧМ в произвольной программе - РИА Новости Спорт, 22.07.2018

Российские синхронистки выиграли золото юниорского ЧМ в произвольной программе

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкШоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию "20 лет побед"
Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию 20 лет побед

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Синхронистки сборной России завоевали золотые медали в командном первенстве в произвольной программе на первенстве мира среди юниоров, которое проходит в Будапеште.

Россиянки в субботу набрали за свое выступление 93,6667 балла. Второе место заняла команда Украины (91,8000), третьими стали спортсменки из Японии (90,5667).

В составе сборной России на соревнованиях выступили Антонина Базлова, Кристина Таганкина, Милена Маретич, Софья Титова, Валерия Нестерова, Полина Соловьева, Татьяна Гайдай и Кира Снисаренко.

В соревнованиях смешанных дуэтов россияне Алина Мантуленко и Михаил Васильев стали победителями в технической программе, набрав 83,6404 балла. Второе место занял дуэт из Китая (79,3538), третье место досталось паре из Японии (78,7287).