Колесников, Жигалов и Андреева завоевали золотые медали на ЧЕ среди юниоров - РИА Новости Спорт, 05.07.2018

Колесников, Жигалов и Андреева завоевали золотые медали на ЧЕ среди юниоров

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Климент Колесников, Александр Жигалов и Анастасия Андреева завоевали золотые медали в четверг на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который проходит в Финляндии.

Колесников на дистанции 100 метров на спине разделил победу с румыном Даниэлом-Кристианом Мартином (результат - 53,52 секунды), третьим стал британец Николас Пайл (54,69).

Жигалов победил на 200-метровке брассом (2.12,47), поляк Ян Калушовский (2.13,45) занял второе место, представитель Нидерландов Каспар Джеймс Корбо (2.14,13) замкнул тройку лучших.

Андреева выиграла финальный заплыв на 200 метров на спине (2.09,56), второй стала венгерка Лаура Ванда Илиеш (2.10,67), Татьяна Салчутан из Молдавии (2.11,37) - третья.

Колесников, Андрей Минаков, Полина Невмовенко и Елизавета Клеванович победили в смешанной кролевой эстафете 4 по 100 метров (3.28,74), второе место заняла команда Германии (3.28,97), третье - венгры (3.30,91).

Клеванович стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем, показав время 55,31 секунды, победу одержала Фрейя Андерсон из Великобритании (54,65), турчанка Селен Озбилен (55,69) - третья.