Рейтинг@Mail.ru
Фесиков: "встрепенем" заболевшего Морозова перед комбинированной эстафетой - РИА Новости Спорт, 16.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесиков: "встрепенем" заболевшего Морозова перед комбинированной эстафетой

Читать в
Бронзовый призер Олимпийских игр российский пловец Сергей Фесиков выразил уверенность в том, что заболевший Владимир Морозов сможет собраться перед заключительной эстафетой на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене.

КОПЕНГАГЕН, 16 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бронзовый призер Олимпийских игр российский пловец Сергей Фесиков выразил уверенность в том, что заболевший Владимир Морозов сможет собраться перед заключительной эстафетой на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене.

Морозов в субботу из-за высокой температуры снялся со 100-метровки комплексом, но помог команде завоевать серебро в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. В воскресенье в Копенгагене пройдут соревнования в мужской комбинированной эстафете.

"В финале не претендую на место в комбинированной эстафете, у нас есть Вова (Морозов), который может быстрее плыть. Да, он болеет, но я думаю, мы его встрепенем до завтрашнего дня и на один "полтинник" он соберется. Сегодня собрался и показал очень хорошие секунды в эстафете", - сказал Фесиков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Спасибо ему за это терпение, мужество, за то, что он делает для команды. Тяжело сняться с личной дистанции, особенно когда ты являешься на ней действующим рекордсменом мира. Ради команды он встает и работает по полной, несмотря на плохое самочувствие и все проблемы, которые существуют", - добавил он.

Фесиков также стартовал в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 м. "Хотел проплыть быстрее, хотелось создать отрыв, тем более что Маше (Каменевой) предстояло плыть с олимпийской чемпионкой. Всегда хочется лучшего. Вова (Морозов) сделал задел, я его удержал, но хотелось увеличить его. Уже много "полтинников" на этом чемпионате, но заряд этого взрыва подходит к концу. Постараюсь сохранить его на последний день", - добавил он.

В заключительный день соревнований Фесиков выступит в финале на дистанции 100 м комплексом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала