Российские пловцы завоевали три золота в первый день этапа Кубка мира в Дохе - РИА Новости Спорт, 04.10.2017

Российские пловцы завоевали три золота в первый день этапа Кубка мира в Дохе

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт. Российские пловцы выиграли шесть медалей, включая три золотых, в первый соревновательный день на этапе Кубка мира в Дохе (Катар).

Владимир Морозов победил на дистанциях 100 метров комплексным плаванием (результат – 51,38 секунда) и 100 метров вольным стилем (46,87).

Второе место на 100-метровке комплексным плаванием занял белорус Павел Санкович (52,61), тройку призеров замкнул американец Том Шилдс (53,21). В плавании вольным стилем серебро досталось немцу Дамиану Вирлингу (47,82), бронза – представителю Парагвая Бену Хокину (47,89).

Морозов также стал бронзовым призером на 100 м в плавании на спине, преодолев дистанцию за 51,13 секунды. Победу одержал немец Кристиан Динер (51,00), следом за ним финишировал поляк Радослав Кавецкий (51,11).

Кирилл Пригода первенствовал на 200-метровке брассом с результатом 2 минуты 1,24 секунды. Его соотечественник Илья Хоменко (2.05,08) стал третьим. Серебро досталось белорусу Илье Шимановичу (2.04,77).

Кроме того, Пригода занял второе место на дистанции 50 м брассом, проплыв ее за 25,85 секунды. Первым финишировал южноафриканец Кэмерон ван дер Бург (25,70), третьим – Илья Шиманович (26,24).