Главная / Водные виды / Новости
17:33 12.08.2017
Власенко: Кубок Европы важен ватерполистам для практики, но нужен баланс календаря

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко заявил, что для ватерполистов важна дополнительная игровая практика, которая появится с созданием нового турнира для сборных, но нужна согласованность по стартам в календаре.

Европейская лига плавания (LEN) объявила о создании нового турнира по водному поло среди сборных команд, который получил название Кубок Европы. Групповой этап мужского турнира состоится 17-19 ноября 2017 года, женского - 24-26 ноября.

"Для сборных команд нашей страны каждый старт важен, и, разумеется, нужна дополнительная игровая практика с матчами на самом высоком уровне, чем ее больше, тем лучше. Мы за такую практику. Но сейчас LEN и FINA (Международной федерации плавания) нужно решить вопрос с календарем, чтобы не было несостыковок по стартам", - сказал Власенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Финальная серия матчей запланирована на 6-8 апреля 2018 года в мужском турнире и на 23-25 марта в женском.

LEN объявила о создании нового турнира для сборных по водному поло - Кубка Европы

17:26 12.08.2017

Домашний Суперфинал Мировой лиги помог ватерполистам РФ подготовиться к ЧМ - Власенко

15:49 29.07.2017

85-летний россиянин, потерявшийся в лесу, после спасения выиграл ЧМ по плаванию

18:15 17.08.2017

Климент Колесников вошел в состав сборной России на ЧМ по плаванию среди юниоров

15:32 16.08.2017

Пригода заявил, что на хорошей ноте закончил летний сезон, обновив рекорд РФ в брассе

13:25 14.08.2017

Пловцы Морозов и Пригода выступят на этапах КМ в Гонконге и Дохе - Колмогоров

12:25 14.08.2017

Ватерполисты сборной Греции победили на юниорском первенстве мира в Белграде

22:58 13.08.2017

Мутко не видит причин для полемики по решению Вятчанина сменить спортгражданство

19:33 13.08.2017

Пловец Красных не выступит на оставшихся этапах КМ и будет готовиться к отбору на ЧЕ

16:07 13.08.2017

Вятчанин надеется, что спортивный принцип однажды станет важнее политики и денег

10:09 13.08.2017

Российский пловец Кирилл Пригода выиграл золото и серебро на этапе КМ в Эйндховене

23:55 12.08.2017

Шведская пловчиха Сара Шёстрём обновила мировой рекорд на 200 м кролем на этапе КМ

21:38 12.08.2017

Бельмонте побила рекорд мира на 400 м комплексным плаванием на этапе КМ в Эйндховене

20:35 12.08.2017

Евстигнеев: ватерполистам РФ нужно время на решение по участию в Кубке Европы

19:09 12.08.2017

Российские ватерполисты заняли 9-е место на первенстве мира среди игроков до 21 года

16:50 12.08.2017

Российские пловцы завоевали три золота и одно серебро на старте этапа КМ в Эйндховене

22:00 11.08.2017

Сара Шёстрём обновила мировой рекорд на 100-метровке кролем на этапе КМ в Эйндховене

20:21 11.08.2017

Ватерполисты РФ обыграли австралийцев в матче турнира за 9-12-е места юниорского ЧМ

19:20 11.08.2017

Ватерполисты РФ уступили итальянцам и сыграют в турнире за 9-12-е места юниорского ЧЕ

22:07 10.08.2017

Голландская пловчиха Кромовидьойо заявила, что продолжит выступать до ОИ-2020 в Токио

17:38 10.08.2017