Рейтинг@Mail.ru
Коротышкин назвал расстрельным пост главы комитета по антидопингу в набсовете ВФП - РИА Новости Спорт, 22.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коротышкин назвал расстрельным пост главы комитета по антидопингу в набсовете ВФП

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр-2012 в плавании Евгений Коротышкин, возглавивший комитет по борьбе с допингом в высшем наблюдательном совете Всероссийской федерации плавания (ВФП), в разговоре с агентством "Р-Спорт" назвал свою новую должность расстрельной.

МОСКВА, 21 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр-2012 в плавании Евгений Коротышкин, возглавивший комитет по борьбе с допингом в высшем наблюдательном совете Всероссийской федерации плавания (ВФП), в разговоре с агентством "Р-Спорт" назвал свою новую должность расстрельной.

Во вторник в Москве прошло заседание наблюдательного совета ВФП. О назначении Коротышкина главой одного из четырех комитетов совета журналистам сообщил глава ВФП Владимир Сальников.

"Эта должность ответственная и в то же время расстрельная, если за нее отвечать. Я всегда был против тех, кто нарушает правила игры, боролся за "чистый" спорт. Мы в свое время с (сербским пловцом) Милорадом Чавичем взялись за ведение паспорта крови, и эти данные были в открытом доступе", - сказал Коротышкин.

В марте Чавич в своем аккаунте в Twitter в ответ на призыв 23-кратного олимпийского чемпиона американского пловца Майкла Фелпса срочно пересмотреть антидопинговые процедуры, сделанный во время февральского выступления в конгрессе США по проблеме допинга, поинтересовался, почему Фелпс заговорил об этом только после окончания карьеры, и подчеркнул, что из пловцов к программе паспорта крови присоединился только Коротышкин.

"Чавич недавно напомнил Фелпсу во время переписки, что он (Фелпс) взялся за борьбу за "чистый" спорт только по окончании карьеры, тогда как в свое время отказался от участия в этой системе паспорта крови", - добавил Коротышкин.

По словам Коротышкина, в данный момент "Россия является объектом для насмешек для зарубежных представителей спорта", и "одной из задач комитета станет выведение нас из кризиса в этой ситуации". "Тема эта актуальная и максимально острая. Я как представитель "чистого" спорта буду планировать и поддерживать это движение", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    92
    74
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    27
    23
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала