Рейтинг@Mail.ru
Отчетно-выборная конференция ВФП: Сальников избран, Колмогоров рекомендован - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчетно-выборная конференция ВФП: Сальников избран, Колмогоров рекомендован

Читать в
Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников на безальтернативной основе единогласно был переизбран на эту должность по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась под Казанью.

КАЗАНЬ, 10 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников на безальтернативной основе единогласно был переизбран на эту должность по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась под Казанью.

Сальников при явке 96% делегатов был избран единогласно открытым голосованием. На этом посту он работает с 2010 года и останется во главе ВФП как минимум до Олимпийских игр 2020 года в Токио. Альтернатив кандидатуре Сальникова не было, никто больше на этот пост не претендовал.

"Я считаю, что это большое доверие, которое мне оказали еще накануне выборов, - сказал Сальников журналистам, комментируя исход голосования. - Мы делаем все открыто, прозрачно, это наш девиз. Наша организация в этом плане среди ведущих спортивных. Я воспринял это как согласие с выбранным курсом развития федерации. Доклад на конференции получился дольше, чем я рассчитывал, потому что федерация сделала много за это четырехлетие, мы не ограничиваемся только работой с первой сборной, хотим, чтобы плавание занимало достойное место в жизни людей".

"Сальникова выдвинули три крупных федерации. Других смельчаков, которые взялись бы и выдвинулись бы на этот пост, не нашлось", - подчеркнул после выборов президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин.

Сам Коротышкин был впервые избран в состав президиума организации, первыми вице-президентами стали Виктор Авдиенко, Григорий Стецюк, Игорь Горин, вице-президентами - Александр Данилов, Денис Панкратов и Алексей Филонов.

Сальников после избрания отметил, что федерация и впредь будет активно заниматься подготовкой резерва, создаст комиссию по детским соревнованиям, и надеется на помощь государства в финансировании подготовки спортсменов переходного возраста.

 

Почему Колмогоров?

 

Также по итогам конференции был утвержден новый состав президиума, который рекомендовал на пост главного тренера сборной России по плаванию Сергея Колмогорова, а Сергея Жилкина - на пост старшего тренера команды. Колмогоров возглавил сборную после домашнего чемпионата мира 2015 года в Казани, по итогам которого выступление команды было признано неудовлетворительным. Под его руководством сборная России готовилась к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, где завоевала четыре медали.

"Я помню атмосферу в команде при предыдущем тренере на чемпионате мира в Казани, когда даже в бассейне ощущалась эта тяжелая атмосфера, ребята чувствовали себя некомфортно. А на Олимпиаде при всем этом давлении и допинговых разбирательствах команда справилась, потому что был выстроен правильный эмоциональный фон. Психологически была совсем другая установка, никакого давления", - признался Коротышкин.

Сам Колмогоров признался, что ожидал поддержки от руководства федерации. "Я ожидал, что федерация меня поддержит. Основная идея - индивидуальная работа со спортсменом на профессиональном адекватном уровне. Многих спортсменов я знаю уже по 5-8 лет, поэтому составлять программу действительно в чем-то было проще", - сказал он.

Также Колмогоров прокомментировал переизбрание Владимира Сальникова на пост главы ВФП. "То, что не было других кандидатов (на пост главы ВФП), это абсолютно нормальная адекватная ситуация. Я знаю Владимира Валерьевича (Сальникова) довольно давно. После того, как он впервые был избран президентом в 2010 году, он существенно вырос в профессиональном плане. Это та вещь, которую должны видеть все. У нас бывают иногда разные точки зрения, но мы всегда в спокойной атмосфере всё решаем", - подчеркнул Колмогоров.

Совсем другая ситуация складывается с тренерским штабом сборной России по плаванию на открытой воде. На этот пост заявки подали Наталья Панкина, Лидия Власевская и Сергей Бородин. Власевская сняла свою кандидатуру незадолго до выборов, а федерация предпочла рассмотреть другие варианты.

"Процесс подачи заявок на пост главного тренера (сборной по плаванию) на открытой воде продлится еще на месяц, - заявил Сальников. - У Панкиной было желание работать в этой должности, сохраняя место работы за рубежом, что невозможно. Власевская сняла свою кандидатуру. Мы благодарны Бородину, что он рискнул, но соответствующего опыта пока у него нет. Дополнительные кандидатуры на пост главного тренера по открытой воде появились, но уже после объявленного дедлайна. Я бы не хотел сейчас озвучивать имена".

Тем временем пловцы готовятся завершить нынешний соревновательный цикл декабрьским чемпионатом мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре и "Кубком Сальникова". Ключевым стартом в следующем году станет чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет летом в Будапеште.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала